Последние новости

Внимание, конкурс!

08.10.2021 14:55 (ред.08.10.2021 16:05)

Администрация ЗАТО Северск объявляет о проведении конкурса на предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат, возникающих при реализации стартующих предпринимательских проектов субъектам малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск, вновь зарегистрированным или действующим на дату подачи заявления о предоставлении поддержки менее одного года и осуществляющим деятельность на территории ЗАТО Северск.

Дата и время начала приема заявок – 8:30 часов 11 октября 2021г.

Дата окончания приема заявок – 17:30 часов 10 ноября 2021 г.

Организатор конкурса: Администрация ЗАТО Северск. Уполномоченным органом по организации и проведению конкурса является Комитет экономического развития Администрации ЗАТО Северск.

Заявки принимаются по адресу: 636000, Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, 51, кабинеты 305, 318, 330, в часы работы Администрации ЗАТО Северск с понедельника по четверг с 8:30 до 12:30, с 13:15 до 17:30 и в пятницу с 8:30 до 12:30,с 13:15 до 16:15.

Адрес электронной почты Организатора: trapeznikov@seversknet.ru.

Перечень основных затрат, подлежащих субсидированию:

1) приобретение оборудования, измерительных и регулирующих приборов и устройств, вычислительной техники, периферийных устройств, транспортных средств (за исключением легкового автомобиля), инструмента, производственного и хозяйственного инвентаря;

2) приобретение сырья и материалов, комплектующих;

3) арендные платежи;

4) расходы, связанные с продвижением собственной продукции, работ, услуг;

5) расходы, связанные с приобретением и использованием франшиз.

Результатами предоставления субсидии являются: создание заявителем не менее 1-го рабочего места и сохранение действующих на дату подачи заявки и вновь создаваемых рабочих мест на период реализации предпринимательского проекта.

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории ЗАТО Северск, которые на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подана заявка соответствуют требованиям

Не допускаются к участию в конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства:

1) являющиеся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

2) являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

3) осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

4) являющиеся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

5) осуществляющие производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Документы, входящие в состав заявки, подаваемые заявителем

Порядок подачи заявки заявителем, требования к форме и содержанию заявки.

Документы, входящие в состав заявки, заявитель представляет в одном печатном экземпляре. Документы должны быть сброшюрованы в одну папку, страницы которой должны быть пронумерованы, прошиты и заверены подписью руководителя юридического лица (уполномоченного лица) или индивидуального предпринимателя, а также скреплены печатью (при наличии). Первым листом заявки должно быть оглавление с указанием наименований документов, содержащихся в заявке, с указанием номеров страниц, на которых находятся данные документы.

Документы, входящие в заявку, заявитель представляет Уполномоченному органу также в электронном виде (за исключением документов, указанных в подпунктах «б», «в», «и», «г», «з» подпунктов 1, 2 пункта 13 Положения). Документы, указанные в подпунктах «а», «д», «е», «ж» подпунктов 1, 2 пункта 13 Положения, представляются в формате MS Word с расширением .doc (либо в любом другом текстовом формате). Документы, указанные в подпунктах «г», «з», «к», «л» подпунктов 1, 2 пункта 13 Положения, представляются с расширением .pdf (либо в других графических форматах).

При принятии заявки должностное лицо Уполномоченного органа регистрирует ее в день поступления в специальном журнале с указанием даты и времени приема и выдает лицу, подавшему заявку, копию заявления на участие в конкурсе с отметкой должностного лица Уполномоченного органа о принятии заявки для подтверждения факта принятия заявки.

Расходы заявителя на подготовку заявки не подлежат возмещению со стороны Организатора. Заявка, представленная на конкурс, заявителю не возвращается.

Порядок отзыва заявки и ее возврат заявителю, порядок внесения изменений в заявку.

Заявитель вправе подать только одну заявку для участия в конкурсе.

Заявитель может внести изменения в заявку или отозвать ее, направив письменное уведомление Организатору до истечения установленного срока приема заявок.

Изменения, внесенные в документы, прилагаемые к заявке, должны быть заверены лицом, подписавшим соответствующий документ.

Основания для отказа в приеме заявки:

1) заявление (форма 1) не поддается прочтению;

2) не указаны фамилия индивидуального предпринимателя или наименование юридического лица, почтовый адрес;

3) заявка подана с нарушениями установленного срока подачи документов;

4) ненадлежащее оформление документов, представленных в составе заявки, в том числе несоблюдение порядка заверения указанных документов.

Порядок анализа, оценки и сопоставления заявок

Срок, в течение которого победитель конкурса должен подписать договор о предоставлении субсидии.

На основании решения Конкурсной комиссии Уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем подписания протокола заседания Конкурсной комиссии, но не позднее 15-го декабря текущего года, осуществляет подготовку проекта Договора о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом Финансового управления Администрации ЗАТО Северск и передает его на подпись Администрации ЗАТО Северск. Договор о предоставлении субсидии в течение 2 рабочих дней с даты его подписания Администрацией ЗАТО Северск передается на подписание победителю конкурса. При отсутствии замечаний победитель конкурса подписывает и возвращает один экземпляр Договора о предоставлении субсидии Администрации ЗАТО Северск. При наличии замечаний победитель конкурса направляет их в Администрацию ЗАТО Северск письменно.

В случае если победитель конкурса в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем подписания протокола заседания Конкурсной комиссии, но не позднее 15-го декабря текущего года, не явился для подписания Договора о предоставлении субсидии и (или) отказался от его подписания, такой победитель конкурса считается отказавшимся от предоставления субсидии.

Победитель конкурса, чей размер запрашиваемой и подтвержденной в заявке субсидии превышает остаток лимитов бюджетных ассигнований, после их распределения между вышестоящими в рейтинге победителями конкурса, решением Конкурсной комиссии, может отказаться от заключения Договора о предоставлении субсидии.

По результатам заседания Конкурсной комиссии составляется протокол, который размещается на едином портале, официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф) не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола заседания Конкурсной комиссии.

Подробную информацию об условиях и порядке проведения конкурса можно получить в отделе поддержки предпринимательства и привлечения инвестиций Комитета экономического развития Администрации ЗАТО Северск по телефонам: 77-38-66, 77-38-68, 77-38-43, 77-38-02, а также на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в разделе «Бизнес»: https://бизнес.зато-северск.рф.

Формы документов:

Комментирование доступно авторизованным пользователям