Конкурс бизнес-идей среди школьников 7-11 классов - 2021 год

29 октября 2021 года на базе школы 80 при поддержке Администрации ЗАТО Северск совместно с Фондом «Микрокредитная компания фонд развития малого и среднего предпринимательства
ЗАТО Северск» проведен конкурс бизнес-идей среди школьников 7-11 классов образовательных организаций ЗАТО Северск.

Мероприятие проводится с 2019 года в целях популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи. В связи с пандемией в 2020 году мероприятие было отменено, а в этом году приняли решение провести конкурс в дистанционном формате.

Ребята презентовали свои бизнес-идеи перед экспертной комиссией на разные темы: от сервиса по оплате коммунальных платежей до производства прибора, который измеряет температуру и влажность воздуха в помещении и информирует пользователя об изменениях показателей. Победителями стали ученики 11 класса школы 89: Тимофеев Егор, Тюков Ярослав, Рипачёв Кирилл. Ребята успешно защитили бизнес-проект для организации, оказывающей полиграфические услуги. Самая маленькая участница конкурса - ученица 3 класса 78 школы Тюменцева Мария представила свою бизнес-идею по изготовлению слаймов, для которой была введена дополнительная номинация «Юное дарование». Все участники конкурса получили сертификаты и ценные призы.

Благодарим предпринимателей, принявших участие в конкурсе бизнес-идей среди школьников, за сотрудничество по формированию предпринимательской компетенции:

- Железнов Сергей Александрович - директор ООО «Контекст»;

- Борисов Георгий Витальевич - индивидуальный приедприниматель.