Последние новости

В Томской области стартует образовательная программа "Мама-предприниматель"

16.08.2021 11:10 (ред.16.08.2021 11:28)

«О проведении федеральной программы «Мама – предприниматель».

23 августа в Томской области стартует федеральная образовательная программа  по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Кроме того, каждая получит возможность выиграть грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей  бизнес-идеи.

Участниками программы могут быть женщины, имеющие несовершеннолетних детей, бизнес идею и/или работающий не более 1 года бизнес. Заявки принимаются на сайте программы по 16 августа 2021 года.

Программа стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства общественной организации «ОПОРA РОССИИ», акционерным обществом «Корпорация «МСП» и банком «Открытие».

Со старта программы в 2013 году в ней приняли участие 5,6 тысяч женщин по всей России, в настоящее время 30 % от общего количества выпускников регистрируют и успешно развивают свой бизнес.

В Томской области программа проходит при поддержке Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области и центра «Мой бизнес».

Комментирование доступно авторизованным пользователям