Последние новости

Поддержка стартующего бизнеса

07.10.2020 16:05 (ред.07.10.2020 16:36)

Администрацией ЗАТО Северск планируется оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск, вновь зарегистрированным или действующим на дату подачи заявления о предоставлении поддержки менее одного года и осуществляющим деятельность на территории ЗАТО Северск.

Дата начала приема заявок - 12 октября 2020 г.

Предоставление субсидий будет осуществляться в сумме не более 500 000 руб. на каждого получателя на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, возникающих при реализации предпринимательского проекта.

Перечень основных затрат, подлежащих субсидированию:

1) приобретение оборудования, измерительных и регулирующих приборов и устройств, вычислительной техники, периферийных устройств, транспортных средств (за исключением легкового автомобиля), инструмента, производственного и хозяйственного инвентаря;

2) приобретение сырья и материалов, комплектующих;

3) арендные платежи;

4) расходы, связанные с продвижением собственной продукции, работ, услуг;

5) оплату расходов, связанных с приобретением и использованием франшиз.

Основными обязательными условиями предоставления субсидии являются:

- создание заявителем не менее 1-го рабочего места и сохранение действующих на дату подачи заявки и вновь создаваемых рабочих мест на период реализации предпринимательского проекта;

- вложение заявителем собственных денежных средств  в предпринимательский проект в объеме не менее 20% суммы запрашиваемой субсидии.

Подробную информацию об условиях и возможности принятия участия в конкурсном отборе можно получить в отделе поддержки предпринимательства и привлечения инвестиций Комитета экономического развития Администрации ЗАТО Северск по телефонам: 77-38-66, 77-38-43, 77-38-02.

Комментирование доступно авторизованным пользователям