Последние новости

Вниманию руководителей организаций!

04.09.2020 09:45 (ред.04.09.2020 09:55)

Администрация ЗАТО Северск информирует о том, что Постановлением Администрации Томской области от 07.08.2020 № 386а утверждены новые дополнительные мероприятия по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

На сохранение занятости в Томской области из федерального бюджета выделено 68,5 млн. рублей.

Предприятия, готовые организовать общественные работы, получат из федерального бюджета субсидию на возмещение заработной платы в размере МРОТ, умноженный на районный коэффициент и страховые взносы. Это возможность оперативно решить кадровую проблему, заменить отсутствующий персонал или привлечь сотрудников, находящихся в вынужденных отпусках.

Работникам, оказавшимся под угрозой увольнения или в вынужденном отпуске, служба занятости также предлагает дополнительную временную работу на их собственных или других предприятиях. Заработную         плату им также компенсируют за счет регионального бюджета.

Работодателям, желающим принять участие в мероприятиях, необходимо обратиться в северский Центр занятости населения по телефонам 90-11-68, 90-11-63.

Комментирование доступно авторизованным пользователям