Последние новости

Прошел открытый тренинг «Заряженные на успех!»

16.07.2019 18:01 (ред.29.07.2019 18:06)

16 июля 2019 г. на базе МЦПП ЗАТО Северск – Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Агентство развития предпринимательства – Северск» и Фонда развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск при финансовой поддержки Администрации ЗАТО Северск прошла программа обучения для предпринимателей по программе тренинга «Заряженные на успех!». Экспертом выступил Александр Леонидович Глок.

24 участника пришло на тренинг, чтобы вместе с Александром зарядится энергией, получить массу положительных эмоций, для покорения новых вершин и достижения целей. На тренинге решались следующие задачи:

  • Раскрыть мотивацию участников к действию и движению к успеху
  • Повысить личную эффективность в управлении сотрудниками
  • Познакомить участников с алгоритмами делегирования полномочий

Участники тренинга вместе с экспертом разобрали 4 блока:

БЛОК 1. «Цели и мотивация». Определение индивидуальных целей. Как ставить цели. Почему не работает SMART. Что тебя мотивирует. Почему не нужно выходить из зоны комфорта.

БЛОК 2. «Высокоэффективная команда». Факторы успешной работы команды. Зачем нужны сотрудники. И как их отбирать в команду. Мотивация – вред или польза. Команда как живой организм. Этапы становления команды.

БЛОК 3. «Делегирование». Цели и задачи. Уровни. Почему не делегируем. Как начать. Что можно и нельзя делегировать. Знакомство и отработка алгоритмов принятия решений и делегирования полномочий.

БЛОК 4. «Контроль и работа с манипуляциями». Виды контроля, целесообразность применения в различных ситуациях, типичные ошибки и возможные последствия. Варианты обратной связи для достижения целей делегирования. Работа с манипуляциями, сопротивлением, уклонением сотрудников от делегирования. «Обратное делегирование» - как не попасть в ловушку

В результате посещения тренинга участники познакомились с эффективными методами мотивации, постановкой целей, делегированием, работой с манипуляциями, участники тренинга не только получили ценную информацию, но и практиковали её сразу в игровой форме, делясь на пары, разыгрывали и потом разбирали рабочие ситуации. Выполняли индивидуальные упражнения. Также внимание было уделено на сплочение команды, например, игра верёвочный круг, где участники учились работать командой и доверять друг другу, или игра на ловкость с теннисными мячами, и как только не развлекал всех эксперт! Было очень здорово, несмотря на столь продолжительную программу всем всё понравилось!

Отзывы участников мастер-класса:

  1. Шишкова Марина Сергеевна, (менеджер ИП Шишков И.С.): «Очень понравился спикер! Много практических занятий. Хорошая презентация, не скучная подача».
  2. Синева Александра Владимировна (администратор ИП Крутицкий М.В.): «Всё очень понравилось, все доступно и понятно. Спасибо!».
  3. Романенко Мария Валерьевна (менеджер проектов ООО «ВебСеверск»): «Очень интерактивно, позитивно. Мало времени, хотелось бы больше».
  4. Подерина Анастасия Артуровна (менеджер отдела продаж ООО «ВебСеверск»): «Мне все очень понравилось, ожидание совпало с желанием. Спасибо за полезный тренинг и отличное времяпровождение!»
  5. Самунина Ольга Владимировна (директор ООО «Ремейк»): «Всё отлично!!!».
  6. Каракулова Наталья Владимировна (руководитель «Клуб Сближение»): «Очень понравилось и работа в группах, и командная, были интересные индивидуальные задания, выполнение которых заставило задуматься над теми вопросами, с которыми сталкиваюсь в своей работе. Правильно сделать расстановку выполнения задач. Тренер просто замечательный, презентация была насыщенной. Получила большой заряд энергии, надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем».

Комментирование доступно авторизованным пользователям