Последние новости

Северск присоединился к проекту «Территория здоровых городов»

11.04.2024 09:00 (ред.10.04.2024 17:26)

4 марта стартовал проект «Территория здоровых городов» — спортивная программа, направленная на улучшение здоровья и самочувствия жителей городов расположения предприятий Госкорпорации «Росатом».

Цель проекта — зарядить жителей атомных городов энергией через физическую активность и спорт. Повысить осведомленность и усилить уже имеющиеся знания в области физической активности и ЗОЖ.

Проект поможет каждому участнику правильно питаться и поддерживать здоровый вес, регулярно заниматься физической активностью, эффективно справляться со стрессом и чувствовать удовлетворение от жизни. За ежедневную активность можно будет получать внутреннюю валюту (внутри мобильного приложения «Атом-Спорт»).

Чтобы быть успешным в этом проекте, достаточно ходить пешком от дома до магазина, от метро до работы и загружать шаги в приложение (они будут конвертироваться в «заряды» и приближать вас и весь коллектив к глобальной цели). Можно также участвовать в личных вызовах (челленджах) — коротких и простых индивидуальных заданиях в приложении (например, пройти за неделю 15 тыс. шагов или один раз сделать зарядку). Доступен также вариант участия в ЗОЖ-конкурсах из общего чата — креативных заданиях, часто не связанных со спортом (например, отправить в чат фото здорового завтрака), за которые можно получить дополнительные «заряды».

В финале проекта участники, набравшие большее количество «зарядов», будут награждены подарками.

Регистрация для участия в проекте осуществляется по ссылке.

Росатом реализует программу «Люди и города», стартовавшую в 2022 году для повышения качества жизни в 28 городах присутствия предприятий Госкорпорации. Системный подход предполагает работу по нескольким направлениям: создание современной, технологичной и удобной инфраструктуры и образовательной среды, раскрывающей потенциал каждого жителя; вовлечение жителей городов в социально-общественную жизнь; формирование условий по развитию медицины в городах Росатома. Стратегия развития каждого города реализуется с участием всех заинтересованных сторон — Госкорпорации, местных властей, бизнеса и жителей. Большое значение придается спортивным проектам.

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Комментирование доступно авторизованным пользователям