Последние новости

Внимание, субсидия!!!

28.09.2023 13:58 (ред.28.09.2023 15:44)

Уважаемые руководители субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация ЗАТО Северск доводит до Вашего сведения, что 16 сентября 2023 года стартовал прием заявок на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидии государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры (создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов на территории Томской области).

Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение части затрат, связанных
с реализацией проектов по созданию и (или) развитию пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов на территории Томской области (далее – проект), по следующим направлениям:

1) обустройство пляжа в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 55698-2013 «Туристские услуги. Услуги пляжей. Общие требования», за исключением берегозащитных, противооползневых и других защитных мероприятий, а также мероприятий по очистке дна акватории;

2) приобретение оборудования, в том числе снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности
и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

3) обустройство детских и спортивных зон отдыха;

4) создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство).

Одним из условий предоставления субсидии является обеспечение участником отбора софинансирования проекта за счет собственных средств в размере не менее 30 процентов объема запрашиваемой суммы субсидии, а также наличие у участника отбора земельного участка на праве собственности, праве пожизненного владения, праве постоянного пользования или праве аренды (субаренды), прошедшего государственный кадастровый учет. Дата окончания приема заявок участников отбора - 17 октября 2023 года.

С более подробной информацией о конкурсном отборе и порядком подачи документов можно ознакомиться по ссылке: https://tomsk.gov.ru/contests/front/view?id=496.

Для получения дополнительной информации обращаться в Департамент экономики Администрации Томской области по телефону: +7 (3822) 510-046, Батракова Татьяна Геннадьевна.

С Порядком предоставления субсидий на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных
на развитие туристической инфраструктуры можно ознакомиться здесь.

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям