Последние новости

Компания «ПСК «ТомБат» успешно приняла участие в международной выставке в Казахстане

22.09.2023 14:43 (ред.22.09.2023 15:02)

С 6 по 8 сентября 2023 года в Казахстане прошла 15-я выставка Aquatherm Almaty 2023, в которой при содействии Центра поддержки экспорта Томской области приняла участие компания ООО «ПСК «ТомБат» - резидент территории опережающего развития «Северск». Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники проходила в Алма-Ате. Участие приняли представители из 26 стран.

Компания «ПСК «ТомБат», лидер России по производству чугунных радиаторов из вторичного сырья, с успехом представила свою продукцию.

Отличие технологии производства новых секций от секций, произведенных «ПСК «ТомБат» лишь в том, что новые секции изготавливаются путем переплавки чушек чугуна в формы, а «ПСК «ТомБат» использует уже готовые формы. Радиаторы отопления сертифицированы и соответствуют ГОСТ Р 31311-2005 и ГОСТ Р 53583-2009.

К представленной продукции был проявлен многочисленный неподдельный интерес, в том числе представителей из Казахстана, Киргизии и Монголии, так как союзные республики помнят качество произведенных радиаторов по советским и российским  ГОСТам. Для примера: вес чугунной секции произведенной компанией «ПСК «ТомБат» - 6,5 кг, вес китайской секции – 3,8 кг. При одинаковых габаритных размерах вес секции был уменьшен за счет толщины стенки секции, что критично повлияло на срок эксплуатации чугунного радиатора отопления. Преимущество радиаторов, произведенных по российским стандартам ООО «ПСК «ТомБат», - налицо. Интерес к продукции компании проявили свыше 100 потенциальных контрагентов, что стало одним из главных результатов ее участия в выставке.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея