Последние новости

13 сентября в Северске состоялась деловая игра со студентами НИЯУ МИФИ

18.09.2023 09:47 (ред.18.09.2023 10:14)

В г. Северске 13 сентября управляющая компания территорий опережающего развития Росатома АО «Атом-ТОР» при участии Администрации ЗАТО Северск провела обучающую деловую игру «Бизнес-мастерская «ТОР: твой отличный результат».

Цель бизнес-мастерской – знакомство молодежи и студентов с основами предпринимательства при возможностях использования экономических преференций.

В течение одного рабочего дня участники получили информацию об управлении малым предприятием, экономике вывода нового продукта на рынок, ознакомились с преимуществами реализации бизнеса в режиме территорий опережающего развития, проработали бизнес-проекты. Программа включала теоретическое и практическое занятие, и затем работу в командах с наставниками по подготовке и защите проектов.

Жюри оценили проекты 5 команд по ряду критериев: реализуемость, креативность, маркетинговая стратегия, социальная значимость, финансовая модель, актуальность для местных реалий и др.

Команда, победившая в конкурсе, получила возможность создания компании-резидента территории опережающего развития. В ходе проработки реального бизнес-проекта команда может воспользоваться консультационным сопровождением экспертов АО «Атом-ТОР».

В работе бизнес-мастерской приняли участие представители компании АО «Атом-ТОР», резиденты территории опережающего развития г. Северск, представители органов местного управления и институтов развития бизнеса, бизнес-тренеры, а также действующие предприниматели.

Ранее такие мероприятия прошли в городах присутствия Росатома в Красноярском крае, Иркутской, Челябинской и Свердловской областях, и получили высокую оценку участников.

Комментирование доступно авторизованным пользователям