Последние новости

Грантовая поддержка молодым предпринимателям

31.08.2023 15:08 (ред.31.08.2023 15:08)

Департаментом по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области в 2023 году в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» предусмотрено предоставление субсидий молодым предпринимателям в виде грантов в размере от 100 000 до 500 000 руб. на развитие или открытие своего дела.

Данным видом поддержки могут воспользоваться зарегистрированные в установленном порядке индивидуальные предприниматели или учредители юридических лиц в возрасте до 25 лет (включительно), которые прошли обучение в рамках обучающей программы или акселерационной программы в течение года до даты подачи документов для получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности.

Одним из условий для получения гранта молодыми предпринимателями является реализация предпринимательского проекта при соблюдении уровня софинансирования не менее 25 % за счет собственных средств, а также прохождение обучения на площадке «Мой бизнес» основам ведения предпринимательской деятельности.

Прохождение бесплатного обучения будет организовано в сентябре 2023 года некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса» по адресу: г. Томск, Московский тракт, 12, тел. +7 (3822) 901-000.

Информация о дате начала приема заявок на выдачу гранта и перечне документов будет размещена на региональном сервисе «Меры поддержки предпринимательства».

Приглашаем желающих принять участие в получении грантовой поддержки и прохождения бесплатного обучения.

В целях формирования набора группы для обучения необходимо в срок до 05.09.2023 обратиться в Комитет экономического развития Администрации ЗАТО Северск по телефону: 77-38-02 для предоставления необходимой информации.

Комментирование доступно авторизованным пользователям