Последние новости

Новый сервис ФНС, который поможет Вам следить за контрагентами

26.12.2018 10:23 (ред.26.12.2018 11:05)

На сайте ФНС России запущен новый сервис. Тем самым ФНС России упростила доступ к информации о представлении документов в регистрирующий орган.

Сервис имеет официальное название «Запрос о направлении информации о факте представления в налоговый орган документов при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя».

Теперь любой желающий может получать эти данные о компании или ИП не только на сайте Налоговой службы, но и в виде сообщений на электронную почту.

Для работы в сервисе нужно, пройдя по ссылке, зарегистрироваться в нем, указав свою электронную почту. После регистрации всегда заходите в сервис со своим логином и паролем.

Теперь можно размещать запрос, путем ввода ОГРН юридического лица или ОГРНИП для ИП.

Обратите внимание, что для этого есть две соответствующие вкладки: для юридических лиц и ИП

Запрашиваемая информация будет направлена налоговым органом Вам на адрес электронной почты, указанный в сервисе, не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем получения налоговым органом документов в отношении указанного в запросе юридического лица или ИП, в виде сообщения с темой: Информация о факте представления в налоговый орган документов при государственной регистрации юридического лица / ИП.

Если Ваш контрагент решит закрыться или решит добавить/удалить коды по ОКВЭД, то на следующий рабочий день после подачи им документов в ФНС, Вы получите оповещение на свою электронную почту.

Обратите внимание! Мониторинг будет работать ровно 1 год для каждого выбранного ОГРН или ОГРНИП. Поэтому, лучше заранее продлять свои запросы в этом сервисе для каждого контрагента.

Сервис очень удобный и очень простой. Берите его на вооружение, так как это официальный сервис и совершенно бесплатный.

Источник: https://tpprf.ru/ru/business_development/governmental_support/#novyj-servis-fns-kotoryj-pomozhet-vam-sledit-za-kontragentami-

Комментирование доступно авторизованным пользователям