Последние новости

Информация для предпринимателей ЗАТО Северск о закупках Госкорпорации «Росатом»

26.05.2023 09:19 (ред.26.05.2023 11:09)

Госкорпорация «Росатом» выражает заинтересованность в выстраивании партнерских взаимоотношений и расширении сотрудничества с надежными отечественными производителями и поставщиками, в том числе из регионов своего присутствия.

Госкорпорация «Росатом» и ее организации осуществляют выбор поставщиков в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» (Положением о закупке).

План закупок содержит сведения о товарах, работах или услугах, объективная необходимость в которых имеется у заказчиков - организаций отрасли. Потенциальные поставщики, изучив план закупки, могут определить, в какой именно период времени заказчику понадобится конкретный товар, работа или услуга, чтобы в дальнейшем подать заявку на участие в закупочной процедуре.

В настоящее время в рамках долгосрочного планирования сформирована потребность в товарах, работах и услугах на период с 2023 по 2033 годы (включительно) по всем организациям Госкорпорации «Росатом» (далее - Атомплан) с целью дальнейшей организации мероприятий по поиску российских изготовителей для сотрудничества на долгосрочной основе.

Госкорпорация «Росатом» и ряд ее организаций действуют в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2022 № 301 «Об основаниях не размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сведений о закупках товаров, работ, услуг, информации о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми заключены договоры». В связи с чем годовые программы закупок, Атомплан и информация о проведении закупочных процедур публикуются на ЭТП АО «Единая электронная торговая площадка», АО «Электронные торговые системы», АО «Сбербанк-ACT», ООО «РТС-Тендер» и доступны для ознакомления в личном кабинете аккредитованных на указанных ЭТП поставщиков в секции Росатома.

Для ознакомления с указанной информацией поставщику необходимо зарегистрироваться на ЭТП в секции атомной отрасли в соответствии с правилами, условиями и порядком регистрации, установленными данной ЭТП.

Для ознакомления с системой закупок Госкорпорации «Росатом» и ее организаций создана обучающая программа Госкорпорации «Росатом» «Как стать поставщиком атомной отрасли».

Госкорпорация «Росатом» регулярно проводит обучающие семинары для поставщиков и подрядчиков «Как стать поставщиком атомной отрасли» на базе АНО «Корпоративная Академия Росатома».

В целях дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества «Росатом» готов организовать встречи (с привлечением региональных заказчиков) профильных специалистов, для обсуждения возможных планов сотрудничества и информирования в части закупочной деятельности Госкорпорации «Росатом». Контактное лицо со стороны Госкорпорации «Росатом» - начальник управления по материально-техническому обеспечению Титова Е.С., тел.: +7 (499) 949-44-04, эл. почта: ЕSTitova@rosatom.ru и начальник отдела информационного обеспечения закупок Алексеева Ю.Б. (по информационным системам), тел.: +7(499)949-25-53, эл. почта: YBAlekseeva@rosatom.ru.

В случае заинтересованности предпринимателей в сотрудничестве по изготовлению и поставке продукции для организаций атомной отрасли, просим обращаться к заказчикам-организациям отрасли, указанным в Атомплане, либо в АО «Атомкомплект» - уполномоченный орган по закупкам Госкорпорации «Росатом». Контактное лицо в АО «Атомкомплект» - заместитель генерального директора по закупкам Миненков А.С., тел. +7(499) 949-47-40, эл. почта: AndSeMinenkov@rosatom.ru.

Комментирование доступно авторизованным пользователям