Последние новости

Внимание инвесторов и предпринимателей в сфере туризма!

27.04.2023 10:37 (ред.27.04.2023 11:44)

Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, подлежащих реализации в 2023 - 2024 годах.

Субсидии предоставляются в 2023 и 2024 годах в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ по финансовому обеспечению или возмещению затрат на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения получателям в целях реализации инвестиционных проектов.

Размер субсидии не может составлять более 1,5 млн. рублей на 1 номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50% от стоимости инвестиционного проекта. Предельный объем субсидий субъекту РФ на реализацию инвестиционных проектов составляет не более 12% от общего объема бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Минэкономразвития России в 2023 и 2024 годах на предоставление субсидии.

Условием предоставления субсидии является обязательство получателя субсидии по временному размещению и обеспечению временного проживания туристов в создаваемых за счет средств субсидии модульных некапитальных средствах размещения не менее 3 лет с даты получения субсидии.

Краткие характеристики и заявки потенциальных инвесторов и предпринимателей по созданию модульных некапитальных средств размещения, планируемых к реализации на территории ЗАТО Северск можно направить до 2 мая 2023 года в Управление культуры Администрации ЗАТО Северск по адресу: 636000, Томская обл., г. Северск, ул. Свердлова, д. 18. Контактное лицо: Заместитель начальника Управления - Начальник отдела культуры Васильева Елена Михайловна, тел. +7(3823)78-51-13.

Перечень документов, прилагаемых к заявке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по созданию модульных некапитальных средств размещения, планируемых к реализации на территории ЗАТО Северск определен в Приложении № 1 к Правилам предоставления и распределения в 2023 и 2024 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2023 № 605.

Для получения дополнительной информации о предоставлении субсидии на государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения можно также обратиться в Департамент экономики Администрации Томской области к Дусеевой Валерии Равильевне по телефону: +7(3822) 510-122, эл.почта: egorovavr@tomsk.gov.ru.

Комментирование доступно авторизованным пользователям