Последние новости

Конкурсы по охране труда 2023

07.02.2023 17:09 (ред.07.02.2023 17:13)

Департамент труда и занятости населения Томской области организует проведение областных конкурсов по охране труда:

1. «Лучшая организация по охране труда 2023 года».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)»;

б) «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)»;

в) «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы».

Конкурс проводится в 2 этапа.

Для принятия участия в первом этапе Конкурса организация заполняет заявку на участие в Конкурсе, показатели состояния условий и охраны труда в организации.

Пакет документов для участия в Конкурсе принимается конкурсной комиссией с 1 февраля по 01 марта 2023 года.

Второй этап Конкурса проводится в период с 01 марта по 15 апреля 2023 года. В рамках второго этапа Конкурса члены конкурсной комиссии посещают участников Конкурса в целях оценки фактического состояния условий и охраны труда в организации.

2. «Я рисую безопасный труд».

Участниками Конкурса являются дети в возрасте до 15 лет.

Конкурс проводится в два этапа по номинации «Безопасный труд глазами детей» - рисунки детей работников различных видов экономической деятельности, в процессе выполнения работы с соблюдением требований охраны труда.

Первый этап Конкурса проводится на территории муниципальных образований Томской области.

Второй этап Конкурса проводится среди конкурсных работ – победителей первого этапа Конкурса.

Конкурсы проводятся в целях привлечения внимания к обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах, стимулирования социальной активности работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Более подробная информация о конкурсах размещена на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Томской области.

За консультационной помощью по участию в конкурсах обращаться в Департамент труда и занятости населения Томской области по адресу: г. Томск, ул. Киевская, д. 76, тел.(3822) 46-93-30.

Комментирование доступно авторизованным пользователям