Последние новости

14.03.2022 в Администрации ЗАТО Северск состоялось совещание с представителями бизнеса

15.03.2022 15:32 (ред.15.03.2022 15:37)

14.03.2022 в Администрации ЗАТО Северск состоялось совещание с представителями бизнеса ЗАТО Северск. Заместитель Мэра ЗАТО Северск по экономике и финансам Л.В.Смольникова обсудила текущую ситуацию в ЗАТО Северск по росту цен на основные пищевые продукты. 
Людмила Владимировна рассказала о ежедневном мониторинге цен, на основании поручения Правительства Российской Федерации, который проводится в целях проведения системного анализа ситуации на рынке 
и принятия мер для сдерживания возможного роста цен. Также динамику цен по данным мониторинга будут оценивать Минэкономразвития совместно с Росстатом и ФАС. Призвала подходить к формированию цен с осторожностью и тщательностью, учитывая сегодняшнюю непростую ситуацию на продовольственном рынке.
Людмила Владимировна оповестила присутствующих о формировании комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков в ЗАТО Северск, куда должны войти представители бизнеса, депутаты Думы ЗАТО Северск.

В завершении, Людмила Владимировна, выразила огромную благодарность тем представителям бизнеса, кто уже присоединился к благотворительной акции «Мы вместе» и оказал посильную помощь гражданам Донецкой и Луганской народных республик, временно прибывающим на территории Российской Федерации.

Комментирование доступно авторизованным пользователям