Последние новости

Стартовала Всероссийская программа «Мама-предприниматель»

14.03.2024 11:22 (ред.14.03.2024 12:46)

В рамках Всероссийского женского Форума на стратегической сессии было объявлено о старте программы «Мама-предприниматель» — драйвер развития женского предпринимательства в регионах».

За несколько дней было подано более тысячи предварительных заявок на участие в программе.

В 2023 году было принято 5 тысяч заявок, участницами всех треков стали 3,5 тысяч женщин, объем грантовой поддержки приблизился к отметке 10 млн рублей, еще 5 млн рублей было потрачено в рамках других инструментов поддержки. В 2024 году привычный формат проведения программы расширил свои границы и вышел на регионы по всей России. Также будет проведен отдельный трек «Мама на селе» и планируется еще один — «Мама в экспорте».

Программу поддерживают как государственные институты развития, так и крупные коммерческие компании, среди которых Минсельхоз России, центр «Мой бизнес», РЭЦ, Wildberries, VK, Слетать.ру, Фонд «Наше будущее» и многие другие.

Участницами могут стать женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, включая приемных детей, усыновителей, опекунов.

Обучение проходит в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Лучшие бизнес-проекты получают грант в размере 100 тысяч рублей и другую поддержку.

В ближайшее время будет сформирован список регионов, где пройдет программа «Мама-предприниматель». Оставить свою заявку на участие можно уже сейчас на сайте мамапредприниматель.рф

Комментирование доступно авторизованным пользователям