Последние новости

Северский кабельный завод готовится стать пятым резидентом ТОР «Северск»

13.04.2020 17:24 (ред.13.04.2020 18:07)

 

Управляющая компания территорий опережающего развития ЗАТО атомной отрасли ООО «Атом-ТОР» подписала предварительное соглашение о сотрудничестве с компанией «Северский кабельный завод».

Данное соглашение предполагает проведение соответствующих процедур по согласованию и утверждению на всех уровнях документов, необходимых для придания новому производству официального статуса резидента ТОР «Северск». В последующем статус резидента позволит компании «Северский кабельный завод» использовать все преимущества, которые предоставляет статус территории опережающего развития.

В ближайшем будущем, став резидентом ТОР «Северск», компания предусматривает инвестировать 25 млн. рублей в приобретение новых производственных линий. Общие планируемые инвестиции в развитие проекта составят порядка 40 млн. рублей.

Реализация проекта будет осуществляться как за счёт собственных вложений, так и с привлечением кредитных средств. Обеспечение возврата сторонних инвестиций предполагаются в форме гарантий АО «Корпорация МСП». Средства будут направлены на закупку и настройку высокотехнологичного оборудования для развития и расширения производства кабельно-проводниковой продукции. В ходе реализации проекта планируется создать не менее 12 новых рабочих мест.

Вновь созданные производственные мощности позволят расширить номенклатуру производства кабельно-проводниковой продукции до более пятисот типоразмеров. Это в свою очередь даст возможность более широкого включения организации в цепочки поставок государственных и корпоративных заказчиков, позволит существенно расширить экспортные поставки.

Ключевые слова: тор, тосэр северск, атом-тор, резидент, северский кабельный завод

Комментирование доступно авторизованным пользователям