Последние новости

Приглашаем предпринимателей принять участие в фестивале "ЭкоЭтно"

31.05.2019 16:40 (ред.31.05.2019 16:59)

15 июня с 12-00 до 16-00 на территории сельского парка «Околица» в селе Зоркальцево Томского района Томской области состоится социально-культурное мероприятие – областной эколого-этнографический фестиваль «Эко Этно».

Мероприятие направлено на формирование экологической культуры, позитивного экологического мышления, межнациональной толерантности, обеспечение экологически безопасного устойчивого развития Томской области.

Программа фестиваля состоит из нескольких площадок:

Площадка «Музейная». Передвижной Музей кедра Томской области с экспозицией «Томск-столица кедра», выставка-продажа «Все Томское из кедра». Приглашаются организации, работающие с материалами и продукцией из кедра.

Площадка «Город мастеров». Мастер-классы по изготовлению садовой керамики из глины на гончарном круге, росписи глиняных игрушек. На глазах у зрителей будут чеканить монеты и ковать подковы.

Площадка «Томское заповедное». Экспозиция «Красная книга Томской области», экспозиция «ООПТ Томской области», выставка биотехнических сооружений: солонцы для лосей и косуль, галечники для глухарей.

На Образовательных экологических площадках пройдут мастер-классы, эко-викторины, экологический квест для всей семьи, демонстрация фильмов и сюжетов об экологическом образе жизни, природе Томской области, экологическая реклама.

Площадка «Этнопарк» представит традиционное природопользование народов Томской области (народные промыслы: охота, рыбалка, сбор дикоросов).

Площадка «Разделяй и используй» проведет демонстрацию товарной продукции произведенной из отходов, мастер классы «поделки из пэт-бутылок» с детьми.

Ярмарка-продажа блюд национальных кухонь, сувенирной продукции, даров природы и продукции местных производителей порадует посетителей вкусными блюдами.

Организаторы фестиваля приглашают предпринимателей ЗАТО Северск принять участие и представить свою продукцию на фестиваль «ЭкоЭтно».

Контактный телефон (3822) 90-38-93

Ключевые слова: зоркальцево, околица, эко этно, фестиваль

Комментирование доступно авторизованным пользователям